В Миллерово прошли соревнования по плаванию среди школьников

17 ноября в спорткомплексе имени А. А. Чуканова состоялось лично-командное первенство по плаванию среди 9-11 классов и студентов, под девизом «Спорт — против наркотиков!». В первенстве приняли участие городские школы, Криворожская СОШ и казачий техникум.

Соревнования проходили по дисциплинам: юноши — 50 м (кроль на груди), девушки — 25 м (кроль на груди) и смешанная эстафета: 4х25 м (кроль на груди).

Среди юношей первое место завоевал Аветисян Даниэль (МБОУ Лицей № 7) с результатом – 32,18 с., второе место досталось Мондич Виталию (ГБПОУ РО «МККПТ») с результатом – 32,73 с. и третье место у Дзубенко Сергея (ГБПОУ РО «МККПТ») с результатом – 35,16 с.

Среди девушек первое место завоевала Сафронова Юлия (ГБПОУ РО «МККПТ») с результатом – 17,8 с., второе место досталось Махно Анастасии (МБОУ СОШ № 4) с результатом – 18,03 с. и третье место у Щербаковой Анны (МБОУ Лицей № 7) с результатом – 19,16 с.

В смешанной эстафете призовые места распределились следующим образом: первое место завоевал Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум, второе место досталось МБОУ Лицей № 7 и третье место у МБОУ СОШ № 4.

В общекомандном зачете: первое место завоевал Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум, второе место досталось МБОУ Лицей № 7 и третье место у МБОУ СОШ № 4.

Победители в личном зачете награждены медалями и грамотами, победитель в общекомандном зачете награжден кубком и дипломом, призеры дипломами от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.