В Миллерово прошли «Весёлые старты»

Месяц февраль каждого года наполнен спортивными событиями. Этот год — Год детского спорта на Дону, не стал исключением. Девиз февраля 2018 — «Растим патриотов».

В рамках запланированных мероприятий 15 февраля педагоги Дома детства и юношества провели эстафетные соревнования «Здоровье нации в наших руках», которые были посвящены 75-летию освобождения Миллеровского района и Ростовской области от фашистских захватчиков, а также Дню защитника Отечества.

Зал многофункционального спортивного комплекса имени А. Чуканова собрал шесть команд из шести школ города и неравнодушных болельщиков. С приветственным словом к ребятам обратился заместитель начальника управления образования В. В. Вдовенко. Он пожелал участникам здоровья и удачи.

Командам предстояло пройти испытания в десяти различных эстафетах, название которых, зачастую, говорили сами за себя. Это «Эстафетная палочка», «Передача мяча», «Дружная пара», «Преодолей болото», «Капитан», «Комбинированная эстафета», «Чехарда», «Три мяча», «Веселый салют».

Волю к победе, организованность, и, как следствие, хороший устойчивый результат показали ребята из школы № 2. В итоге эта команда завоевала кубок победителя. Ученики школы № 4 и лицея № 7 стали вторыми, а команды школ № 5, 8 и гимназии № 1 – третьими.

Подбадривали и вдохновляли спортсменов девчонки образцового хореографического коллектива «Дива» и образцовой вокальной студии «Дива плюс». Их эмоциональное выступление на открытии вдохновило команды на спортивные свершения.

Директор Дома детства и юношества Г. А. Сергиенко вручила благодарственные письма учителям физкультуры, подготовившим команды, а для ребят организаторы подготовили грамоты и сладкие призы. Галина Александровна поблагодарила коллег по доп.образованию — педагогов детской спортивной школы за помощь в организации и проведении соревнований.

На следующий день, 16 февраля на базе Дома культуры в конкурсных соревнованиях встретились две команды третьеклассников из гимназии № 1 и школы № 8.

Ребята сражались в эстафетах: «связной», «кто быстрее», «гонка обручей», «переправа», «разведка», «на рыбалке», «цепь» и самым интересным был конкурс «с праздником». В этом конкурсе необходимо было одеть девочку, проявив уважение, вежливость, аккуратность, эстетичность. Победила команда школы № 8, второе место у гимназии № 1. Эмоциональное, веселое настроение создавали девочки из детского объединения «Музыкальный глобус». Участники соревнований получили грамоты и сладкие призы, а учителей начальных классов наградили благодарственными письмами за подготовку команд и сотрудничество в воспитании юных патриотов.

Педагог-организатор ДДиЮ Н. А. Труш

Добавить комментарий