В Миллерово прошли «Весёлые старты»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения. Стало традицией проведение спортивных праздников.

27 ноября 2018 года в фойе Дома культуры прошли «Весёлые старты» между командами 3 «в» и 4 «а» классов СОШ № 4. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри.

Капитаны представили свои команды:

— Команда 4-а класса: «Победители»
— Команда 3-в класса: «Спортивные ребята»

Далее ребятам необходимо было собрать картинку — олимпийский символ «Забивака». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались два сильных соперника, а победить должен быть сильнейший. Команды «Победители» и «Спортивные ребята», почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда «Спортивные ребята» (3 «в» класс) с разницей в 1 балл.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Все команды были награждены Почетными дипломами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

Статью подготовила методист ПКУ-1 Лопаткина Н. А.

Добавить комментарий