В Миллерово прошли «Весёлые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья

18 мая 2018 года в социально-реабилитационном центре города Миллерово прошли «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Году детского спорта.

В соревнованиях приняли участие 9 детей.

Целью проведения подобных мероприятий является укрепление здоровья детей с ограниченными возможностями и привлечения к систематическим занятиям физической культурой.

Программа соревнований была довольно насыщенной и проходила в дружеской обстановке. Весело и с большим желанием дети принимали участие в конкурсах: «Перекати поле», «Набрасывание колец», «Пролезь сквозь обруч», «Прыжки на мяче», «Бег с мячом и ракеткой», и отгадывали загадки на спортивную тематику. Также был проведен турнир по дартсу, где ребятам нужно было проявить свою меткость.

В зале царили смех, шум и веселье. Все спортивные конкурсы ребятам понравились. Несмотря на физические ограничения, маленькие участники соревнований проявляли поразительное упорство. «Веселые старты» прошли в интересной и захватывающей борьбе.

По итогам соревнований в спортивных эстафетах места распределились следующим образом:

1-е место – Калашникова Дарья
2-е место – Бережной Ярослав
3-е место – Лавриновский Егор
В турнире по дартсу места заняли:
1-е место – Калашникова Дарья
2-е место – Склярова Дарина
3-е место – Спинжар Артём

Завершились соревнования награждением победителей. Ребятам, занявшим призовые места были вручены дипломы и медали. Остальные участники награждены дипломами за активное участие в соревнованиях «Веселые старты».


Награждая отличившихся, главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района Горобцов Александр Григорьевич подчеркнул, что в этих соревнованиях не было проигравших. Главный итог турнира – это хорошее настроение, здоровье и самое важное, победа каждого над собой.

Добавить комментарий