В Миллерово прошли «Весёлые старты» среди детей с ОВЗ

23 августа 2018 года в городском социально-реабилитационном центре состоялся спортивный праздник «Весёлые старты» (конкурсы, спортивные эстафеты, дартс) для детей с ограниченными возможностями здоровья в честь «Дня города» и празднования «Года детского спорта», в котором приняли участие 8 детей.

Целью проведения мероприятия является привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие навыков выполнения спортивных, циклических упражнений (бег, прыжки, ходьба, владение мячом), а так же пропаганда здорового образа жизни.

После приветствия ребята вступили в борьбу за лучшие результаты. Соревнования прошли в дружественной атмосфере, где дети соревновались в семи видах спортивных эстафет: «Перекати поле», «Кенгуру», «Пронеси не урони», «Набрасывание колец», «Бег с мячом и ракеткой», «Меткий стрелок», «Игольное ушко», в которых продемонстрировали силу, быстроту и ловкость.

Все этапы эстафеты прошли буквально на одном дыхании, один забег сменялся другим. Дети вошли в азарт, и достойно справились со всеми спортивными конкурсами. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В напряжённой и весёлой борьбе определились победители спортивных эстафет:

1 место – Калашникова Дарья
2 место – Склярова Дарина
3 место – Калашникова Мария

Проявив свою меткость в дартсе, среди юных спортсменов лучшие результаты показали:

1 место – Ермак Данил
2 место – Мироненко Сергей
3 место – Гришкова Ульяна

После подведения итогов состоялось награждение победителей медалями и дипломами от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района, а так же все участники награждены почетными грамотами за активное участие в праздничном мероприятии «Весёлые старты». Хорошее настроение стало главным призом, которое завоевал каждый участник.

Спортивные соревнования получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Все были довольны и счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда!

Каждый ребёнок, даже с ограниченными возможностями, умеет и может достигнуть больших вершин!

Добавить комментарий