В Миллерово прошло командное первенство города по дзюдо

22 ноября, в пятницу, в спорткомплексе «Россия» г. Миллерово состоялось закрытое командное первенство г. Миллерово по борьбе дзюдо, ставшее уже традиционным.

Спортсмены трех команд 2005 – 2013 г.р., под руководством тренеров Миллеровской ДЮСШ сражались за переходящий кубок. Первенство проходило по круговой системе, в каждой весовой и возрастной категории боролись по три борца. Всего каждую команду представляло по 10 человек.

В итоге упорных схваток 1 место заняла команда тренера по дзюдо И. П. Грищенко. Золотые медали в общую копилку добыли: Александр Кокшаров (2013 г.р.), Аким Поздняков (2012 г.р.), Станислав Путрин (2011 г.р.), Егор Падалка (2009 г.р.), Денис Якимчук (2008 г.р.), Сергей Кондрин (2008 г.р.) и Егор Фургалёв (2007 г.р.).

Второе место у команды боевого самбо (тренер Э. В. Аракелян). Здесь первыми в своей категории стали только Пётр Синяков (2010 г.р.) и Александр Опимах (2005 г.р.). Остальные ребята в основном стали серебряными призёрами.

Третье место заняла команда самбо (тренер М. А. Сарынина). Из этой команды первое место занял Сергей Федоренко (2005 г.р.).

Переходящий кубок и на этот раз остался у команды по дзюдо. Однако, впереди у ребят ещё немало соревнований по различным видам борьбы.

Кто станет чемпионом следующих соревнований, покажет время. Нужно только упорно тренироваться и стремиться к победе, а для этого у миллеровских борцов есть все условия.

 

А. Синякова

Добавить комментарий