В Миллерово прошёл День студентов

В преддверии Дня Российского студенчества в Миллеровском районном Доме культуры пошло праздничное мероприятие, собравшее представителей всех учебных заведений города. Этот праздник называют ещё и Татьяниным днём, поэтому символично, что открыла торжество Татьяна Валентиновна Желудкова, заместитель директора по воспитательной работе Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления. Она отметила, что студенчество – счастливая пора, назвала его авангардом российской науки и пригласила на сцену первых выступающих – музыкальный коллектив миллеровского филиала РГЭУ «РИНХ» The BestArt. Чётким ритмом ударной установки ребята задали темп всему мероприятию, которому можно смело вынести оценку «отлично».

Далее с приветственным словом выступила Е. А. Козырева, заместитель главы миллеровского района по социальным вопросам. Елена Александровна, вспоминая свою студенческую молодость, отметила, что тогда, как и сейчас, случались конфликты поколений, взрослые не понимали музыку, которую слушала молодёжь, скептически относились к одежде, образу жизни, образу мыслей. Но это всё нивелируется самой жизнью. Молодые люди вырастают, создают свои семьи, растят детей, взрослеют и потом сами не разделяют их вкусы и взгляды на жизнь. Светлыми вспышками остаются воспоминания о студенческой поре, когда ещё открыты все пути, когда юношеский задор способен свернуть горы. Наверное, именно поэтому День студентов любят все, и те, для кого студенчество уже счастливое воспоминание, и те, которые погружены в эту атмосферу здесь и сейчас, и те, кто только собираются стать студентами.

Е. А. Козырева поздравила студентов с «профессиональным» праздником, пожелала выбрать правильный путь в жизни и вручила благодарственные письма и подарки от имени главы миллеровского района В. С. Макаренко за отличные успехи в учебе и активную жизненную позицию.

После награждения активистов состоялась церемония подведения итогов конкурса «Студент года – 2017», в котором приняли участие студенты ГБПОУ РО «МТАТиУ (ДСХТ)».

Конкурс проходил под девизом: «Формула успеха = Профессионализм + Порядочность».

В финальную часть вышли 3 студента. Конкурсанты представили зрителям свои презентации, в которых постарались раскрыть и показать свой творческий потенциал, отношение к работе и учёбе.

Посовещавшись, жюри вынесло свои оценки, распределив призовые места следующим образом:

1 место – Сергей Платонов;
2 место – Елизавета Аркуша;
3 место – Максим Галушкин.

Победителям были вручены дипломы и премии.

Этапы проведения конкурса сопровождались музыкальными заставками, подготовленными участниками Досугового центра «Юность» техникума агропромышленных технологий. Были представлены хореографические композиции, вокальные номера.

Добавить комментарий