В Миллерово прошёл футбольный турнир среди детей и подростков

11 августа на городском стадионе «Спартак» прошел детский футбольный турнир среди детей и подростков 2003-2005 годов рождения. Это было последнее из запланированных 16 мероприятий в рамках летней спортивно-оздоровительной компании «Лето — 2017 г.».

Церемония открытия футбольного турнира началась с напутственных слов главного специалиста по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района А. Г. Горобцова. В своем обращении к юным спортсменам, он поздравил всех участников с наступающим «Днём физкультурника», пожелал и в дальнейшем приумножать спортивную славу нашего города и района.

В турнире приняли участие 7 команд, представительниц микрорайонов города и сельских спортивных площадок. В эти жаркие августовские дни юным футболистам было не очень комфортно чувствовать себя на зеленой лужайке нашего стадиона «Спартак», но ребята с удовольствием сражались и с природой и со своими соперниками. В финальную часть турнира вышли команды Никольской школы, лицея № 7, школы № 5 и ДЮСШ, где и были определены зачетные места.

Сражаясь за 3-4 место, футболисты школы № 5 переиграли со счетом 2:1 команду лицея.

А в битве за 1-2 место с таким же счетом сильнее стала сборная команда ДЮСШ, составленная из младших воспитанников ДЮСШ 2005-2007 годов рождения, под началом тренера В. С. Бойко. Второе место заняла команда из Никольской СОШ (тренер В. Н. Шаповалов).

В номинациях были отмечены грамотами и призами: «Лучший игрок турнира» — Дорошенко Илья (СОШ № 5), «Лучший вратарь» — Борщев Игорь (ДЮСШ), «Лучший нападающий» — Гасымов Орхан (Никольская СОШ).

Абсолютно лучшим голеадором турнира стал нападающий команды ДЮСШ Никита Локтев, забивший и в финале два гола, чем обеспечил победу по итогам всего турнира. В заключение хотелось поблагодарить людей не равнодушных к спортивной жизни города и района, наших спонсоров, в частности директора магазина «Руслан» Орленко Наталью Николаевну, предоставившую призы для юных футболистов.

Добавить комментарий