В Миллерово прошёл концерт, посвящённый Дню местного самоуправления

В пятницу, 22 апреля, в Доме культуры Миллеровского района прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню местного самоуправления.

Поздравил собравшихся с этим праздником глава Миллеровского района В. С. Макаренко:

— Независимо от возраста, вероисповедания и отношения к жизни, самое главное, что мы можем про себя сказать, мы — жители одного большого муниципального образования «Миллеровский район». Неважно, где мы живём, в городе или селе, маленький населённый пункт или большой, главное, что мы знаем – от нашей с вами работы, от того, как мы относимся к нашему городу, району зависит дальнейшая судьба не только нас самих, но и всей России. Это не громкие слова, потому что именно здесь, на уровне местного самоуправления, на уровне нас, жителей маленьких районов, посёлков, городов куётся счастье нашей Родины. Это не простой труд, связанный с общением с людьми, с попытками решить проблемы местного значения, какими бы сложными они не были. И скажу, нам с вами есть чем гордиться. Год ушедший, год наступивший подарил нам много новых открытий, решение тех вопросов, которые годами скапливались на нашей территории. Это стало возможным только благодаря коллективному усилию всех здесь сидящих, тех людей, которые и называются местным самоуправлением. Спасибо огромное всем за вашу работу, за то, что, несмотря на маленькие заработные платы, необходимость постоянно наводить порядок на прилегающей территории и другие трудности, вы продолжаете самоотверженно трудиться на благо нашей маленькой и всеми любимой Родины. Поздравляю вас с Днём местного самоуправления. Считаю, что этот праздник важный и нужный, который необходимо было ввести уже давно, наверное, с момента принятия 131 закона «О местном самоуправлении».

koncert2

Владимир Сергеевич вручил благодарственные письма за добросовестный труд и безупречное выполнение служебных обязанностей 35 муниципальным служащим и депутатам местных собраний представительных органов, среди которых Г. Д. Калмыкова, депутат городского собрания депутатов, В. М. Колесникова, главный специалист финансового отдела администрации Миллеровского городского поселения, Н. В. Никодина, главный бухгалтер финансового управления Миллеровского района; Т. И. Самодурова, старший инспектор УСЗН Миллеровского района; Т. В. Титова, главный специалист администрации бухгалтерии Миллеровского района; Н. Н. Шилов, депутат собрания депутатов Сулинского поселения и другие.

koncert3

Далее зрителей порадовали своими выступлениями хореографические коллективы «Триумф», «Жизель», студия спортивно-бального танца «Ника» и многие другие танцевальные и вокальные коллективы Миллеровского района.

koncert4

А. Синякова

Добавить комментарий