В Миллерово прошёл митинг ко Дню Героев Отечества

9 декабря в России отмечается относительно «молодой» праздник – День Героев Отечества. Это торжественный день, когда страна чествует героев нынешних и отдаёт дань памяти героям прошлого.

Причём это вовсе не обязательно герои в том смысле, что такие люди непосредственно имеют этот статус и обладают золотой звездой. Герои – это и в гораздо более широком смысле этого слова. Это и те, кто шёл на врага в снегах под Москвой в 1941, и те, кто боролся с международным терроризмом на Северном Кавказе в 1990-2000 годы, и те, кто сегодня в «красных зонах» российских больниц спасает жизни людей, превозмогая накопившуюся усталость, по-настоящему жертвуя собой.

9 декабря 2021 года в г. Миллерово у мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг, приуроченный ко Дню Героя Отечества. Собрались представители администрации г. Миллерово и Миллеровского района, местного отделения ВПП «Единая Россия», Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Миллеровской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана», студенты МТАТиУ (ДСХТ), чтобы отдать дань уважения героям.

В своих выступлениях почетные гости отметили, что в этот день в нашей стране чтут память Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

Участники митинга по традиции почтили минутой молчания памяти о погибших солдатах, а так же возложили цветы.

Добавить комментарий