В Миллерово прошёл митинг памяти погибших на Чернобыльской АЭС

1986 год вошел в историю нашей страны печальной и трагической датой. Взрыв атомного реактора на ЧАЭС, отозвался болью в сердце каждого человека и с каждым годом мы все больше осознаем настоящие масштабы этой трагедии.

26 апреля 2018 г. у «Памятного камня» ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС, состоялся митинг, посвященный 32 годовщине со Дня аварии на Чернобыльской АЭС.

На митинге присутствовали ликвидаторы аварии, учащиеся средних школ, жители г. Миллерово, представители духовенства и администрации.

О трагедии, произошедшей 32 года назад, говорили: председатель Собрания депутатов Роман Александрович Топольсков, председатель Миллеровской общественной организации Союз «Чернобыль России»- Александр Николаевич Лях, Благочинный приходов Миллеровского округа Иерей Роман Калинин, учащаяся МБОУ СОШ № 4, Е.Азаретова.

Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, услышали в свой адрес слова признательности, пожелания здоровья, долгих лет жизни, любви и поддержки близких.

Минутой молчания, все присутствующие, почтили память ушедших героев ликвидаторов.

С течением времени, казалось, стирается горечь и острота восприятия этих событий, но мы не вправе забывать имена героев, их подвиг – навеки записан в летопись человеческого мужества.

Чернобыль – это боль, которая не стихнет еще долгие годы.

Методист МУК «ДК Миллеровского района» Л. А. Олейникова

Добавить комментарий