В Миллерово прошёл митинг, посвящённый освобождению Миллеровского района от немецко-фашистских захватчиков

17 января — значимая дата для жителей Миллеровского района. 75 лет назад, ценой героизма советских воинов, мужества всего советского народа удалось избавить миллеровскую землю от фашистского ига. Эту дату нужно помнить всегда, передавать каждому поколению — какой ценой добыта для них мирная свободная жизнь. Именно поэтому во всех образовательных учреждениях района прошли тематические встречи, на которых очевидцы тех событий рассказывали школьникам, студентам, что им пришлось пережить. Именно поэтому, традиционно на мемориале Вечный огонь состоялся митинг в честь годовщины освобождения г. Миллерово от немецко-фашистских захватчиков.

 

Со словами, наполненными патриотизмом и радости от осознания силы духа нашего народа, боли и скорби от памяти и потерях и жертвах, которые принесла Великая Отечественная война, выступили председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, первый заместитель главы администрации района И. А. Жириков, военный комиссар Миллеровского района И. А. Райников, президент детской организации «Содружество» Екатерина Линиченко, представитель вооружённых сил.

Особенно приятно было видеть стройные вышколенные ряды военнослужащих, принявших участие в этом мероприятии. Их выправка предавала особый колорит и торжественность происходящему, уверяя, что от вызовов современности они способны защитить нашу Родину.

После слов приветствий, минуты молчания состоялось возложение венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Торжества продолжились в районном Доме культуры, где состоялся праздничный концерт.

Следует отметить, что в этом году военной комендатурой (гарнизона, 3 разряда) города Миллерово (военный комендант капитан Николай Александрович Колесников), во взаимодействии с органами ОМВД по Миллеровскому району, должностными лицами и личным составом правоохранительных и экстренных служб г. Миллерово организовано всестороннее обеспечение воинской дисциплины, общественного правопорядка и безопасности при проведении торжественного мероприятия общегарнизонного масштаба.

Свои должностные и специальные обязанности привлекаемый личный состав исполнял качественно и ответственно. Реализованные меры по поддержанию воинской дисциплины и общественного порядка при проведении праздника наглядно показали свою высокую эффективность и практическую значимость тем, что организационных срывов, преступлений, правонарушений и происшествий, в результате проведения торжественных мероприятий, не произошло. Полученный практический опыт, систематизирован и в дальнейшем будет применяться при организации и проведении торжественных мероприятий в г. Миллерово.

А. Синякова

Добавить комментарий