В Миллерово прошёл муниципальный этап Первенства Ростовской области по тэг-регби

26 марта 2021 года в спортивном комплексе имени А. А. Чуканова состоялся муниципальный этап Первенства Ростовской области – Кубок Ростсельмаша по тэг-регби среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Тэг-регби – это разновидность классической игры в регби, где правила несколько упрощены, а у игроков есть две ленточки на липучках, которые и называются тэгами. Побеждает тот, кто занесет мяч за зачетную линию противника большее число раз. Цель команды, не владеющей мячом, противодействовать сопернику, срывая с него тэги.

Инициатором появления тэг-регби в Донских городах и районах и проведения Первенства Ростовской области стала Ассоциация участников детской лиги регби «Ростсельмаш-лига» при содействии Федерации регби Ростовской области, министерства по физической культуре и спорту РО и министерства общего и профессионального образования РО.

За право называться сильнейшими в этом виде спорта боролись 6 команд учащихся 2011-2012 годов рождения.

Данные соревнования стали для ребят ярким спортивным праздником и принесли немало приятных впечатлений. В борьбе за чемпионский титул команда МБОУ СОШ 4 обыграла своих соперников и стала победителем, на 2 месте команда МБОУ Марьевской СОШ и 3 место у команды МБОУ Криворожской СОШ.

Команды, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и грамотами. Каждому участнику соревнований был вручён памятный значок «Ростсельмаш-лига».

Команда юных спортсменов из МБОУ СОШ № 4 будет представлять Миллеровский район на зональном этапе. Поздравляем победителей, призёров и участников соревнований. Желаем дальнейших спортивных достижений!