В Миллерово прошёл шахматный турнир, посвящённый 8 марта

Юные шахматисты Дома детства и юношества от всей души поздравили всех женщин с Международным женским днём. Много было сказано слов в адрес своих мам и бабушек, особое внимание и тёплые слова поздравлений были адресованы и девочкам-шахматисткам, ребята искренне желали всего прекрасного в жизни, читали стихи, и конечно же, посвятили серию шахматных турниров этому замечательному дню.

Праздник это женский, но в игре разделений не было. Мальчики уступать не хотели, а девочки, хоть и считаются слабым полом, но за шахматной игрой этого не наблюдалось, тем и интересна была борьба.

Первые два турнира были проведены очно, в режиме проведений занятий. Лучшие результаты в старшей возрастной группе показал Лютиченко Захар, в младшей группе на высшей ступени пьедестала была Крюкова Юлия. А так как из-за ограничений на проведение мероприятий не представлялось возможным провести массовый турнир, то два воскресенья на шахматной игровой платформе lichess.org ребята играли в режиме онлайн.

Контроль времени и число туров были неизменны: 7 туров и 10 минут на всю партию каждому игроку, система проведения швейцарская. Победители определялись по сумме набранных баллов и занятых мест в двух турнирах. И если в первом турнире удача отвернулась от игрока, то можно было наверстать во втором, в итоге, три участника пришли к финишной прямой с 10 баллами: Каргин Давид, Лютиченко Захар и Белоконев Александр, более стабильная игра было у Давида, он и становиться победителем.

Второе место у Захара и третье место у Александра. Лучший результат среди девочек у Кожевниковой Екатерины, она всего на пол бала отстала от победителей.

Победители и призёры награждены грамотами от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

 

Педагог дополнительного образования Каргина Н. А.

Добавить комментарий