В Миллерово прошёл шахматный турнир «Золотая осень»

В воскресенье 26 сентября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово стартовали соревнования в рамках акции «Золота осень». Прошли первые зачетные шахматные турниры, взрослый и детско-юношеский. Играли с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию, взрослые по круговой системе 7 туров, школьники по швейцарской 5 туров.

Во взрослом турнире лидеры с переменным успехом провели очные встречи, поэтому без потерянных очков не финишировал никто. В итоге первое место поделили Иван Мироненко и Александр Стаценко, набравшие по 6 очков. На одно очко меньше и дележ третьего места у Евгения Акимова и Ростислава Даупарас.

В детско-юношеском турнире первое место у Кирилла Павлова, второе занял Александр Белоконев, третье – Тимофей Кротенко. Все участники школьного турнира обучаются в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета.

Серия соревнований входит в открытые чемпионаты Миллеровского района по шахматам с блиц контролем времени. Впереди у взрослых еще пять турниров, у школьников три.

 

Главный судья чемпионатов В. А. Сухин

Добавить комментарий