В Миллерово прошёл третий зачётный зональный турнир Гран-при 2019 года по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области

Соревнования состоялись 19 мая, в шахматном клубе Миллеровского филиала РГЭУ (РИНХ).

Более сорока участников из четырёх районов – Миллеровского, Тарасовского, Чертковского и Шолоховского встретились оспаривать право за выход в полуфинал. Многие ребята уже не первый раз встречаются за шахматными досками и успели подружиться. Это за доской ты ведешь только противника, а во время перерыва многим было о чём поговорить и судьям не раз приходилось делать замечания и выпроваживать громких собеседников за игровую зону.

Незаметно пролетели 7 туров, и подошло время подводить итоги. Номинаций девять и больше всех наград у ребят Миллеровского района — 5 первых мест,7 вторых и 3 третьих.

Все три призовые места завоевали мальчики 2009-2010 годов: Захар Лютиченко, Сергей Лях и Александр Белоконев. В средней группе первые пять мест так же у Миллеровских ребят. Без поражений завершил турнир Ростислав Даупарас, второе место занял Глеб Городничев, проиграв только победителю, и на третьей ступени с потерей в два очка Тимофей Кротенко.

Порадовали и девочки Екатерина Кожевникова и Агата Городничева. Ребята занимаются в детском объединении «шахматы» ДДиЮ города Миллерово и в завершении учебного года в данном турнире показали всё, чему научились за этот год.

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной главным судьёй соревнований Н. А. Каргиной