В Миллерово прошёл турнир по каратэ

17 февраля 2019 в Миллеровском спорткомплексе им. А. Чуканова прошел областной турнир по КАРАТЭ WKF. В нём приняли участие 20 команд из г. Ростов-на-Дону, ДНР, ЛНР, г. Новочеркасск, ст. Облиевская, г. Каменск-Шахтинский, г. Донецк, г. Шахты, г. Волгодонск, г. Красный Сулин, г. Сальск, ст. Боковская, Суровикино, г. Миллерово. Всего 304 спортсмена постарались проявить лучшие спортивные качества на пути к победе.

Примечательно, что в соревнованиях принимали участие лидирующие клубы и спортсмены, ставшие призёрами России и Европы. Миллеровским каратистам было очень непросто конкурировать с ними, особенно если учесть тот момент, что многие наши ребята участвовали в таком представительном турнире первый раз и очень старались не подвести себя и своего тренера.

В итоге у Миллеровской команды десять бронзовых медалей и одно серебро:

второе место занял Кирилл Матуев в категории 8-9 лет;
Елизавета Пимченко в категории 8 лет в трёх дисциплинах завоевала три бронзы;
Валерия Кривонос (9 лет) в трёх дисциплинах завоевала также три бронзы,
Софья Дегтярёва в категории 10-11 лет получила бронзовую медаль,
Ангелина Пышкова в категории 10-11 лет завоевала две бронзы.

У юношей возраста 14-15 лет проводилась дополнительная категория дебют. Здесь бронзовыми призёрами стали Никита Бубликов и Даниил Рябченко, второе место занял Алексей Ревенко и победителем в этой категории стал Никита Байдик.