В Миллерово прошёл турнир по настольному теннису

В середине июля ФНТ и СК «Миллер» провели турнир по настольному теннису, посвящённый 80-летию образования Ростовской области. В соревнованиях приняли участие теннисисты из Донецка, Кашар, Тарасовского района, Миллерово. Как обычно организация и судейство прошли на высоком уровне в атмосфере доброжелательности. Игры проходили в группах, после чего финальная стадия преподнесла много интересных и зрелищных состязаний. Наибольшее количество побед одержал Геннадий Черагиев, но одну встречу он всё же уступил дончанке Марии Герасюк, которая играла в хорошем быстром темпе и заслужено победила со счётом 3:0.

До конца турнира было неясно кто займёт 1 место, всё решалось во встрече Сапоненко и Черагиева. Матч проходил интересно, в перекрутах и многочисленных топ спинах, в остро атакующем стиле.

На этот раз победу одержал Геннадий Черагиев. Вторую строчку пьедестала занял Андрей Сапоненко, третье место у Сергея Романок.

Р.S. В турнире принимал участие, выступая очень активно и эмоционально, 7-летний Роман Романок, наша подрастающая надежда. Конечно, ему было сложно конкурировать с взрослыми спортсменами, но всё же Роман показывал отличные технические навыки, и, главное, неуёмное желание побеждать.

Отдельно благодарим главного судью и секретаря соревнований Сергея Романок за хорошее судейство и организацию.

Следующий турнир, посвящённый Дню физкультурника, будет проходить в п. Тарасовский, 6 августа, где теннисисты СК «Миллер» планируют принять участие.

Председатель Миллеровской ФНТ А. Ревенко

Добавить комментарий