В Миллерово прошёл турнир по русским шашкам

В субботу 28 сентября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел первый зачетный турнир «Открытого чемпионата Миллеровского района по русским шашкам 2019 года на кубок главы администрации Миллеровского района». Чемпионат проводится в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На торжественном открытии чемпионата участников поприветствовали директор филиала университета Татьяна Александровна Высоцкая, председатель районной федерации шашек Владимир Алексеевич Пятицкий, культорганизатор Миллеровского ЦСО Людмила Власовна Беницкая.

Зачетный турнир был проведен по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. 25 спортсменов вели борьбу в соревновании. Сергей Романок (ИП) с первых туров захватил лидерство, обыгрывая по ходу турнира основных соперников. После шести туров у него шесть побед. Ничья в седьмом заключительном туре с Валерием Вихровым (Миллеровский казачий кадетский профессиональный техникум) обеспечила Сергею Романок первое место в турнире. На пол очка меньше и второе место у Александра Николаевича Хаткина (военнослужащий, Долотинка). Третье место, набрав по 5,5 очков, поделили Владимир Леонтьевич Мирошниченко (х. Туроверово), Владимир Алексеевич Пятицкий и Валерий Вихров. По дополнительному коэффициенту бронзовую медаль турнира завоевал Мирошниченко.

В зачете среди юниоров борьба за призовые места шла между студентами филиала университета, казачьего техникума и учениками школы № 2. Более опытные кадеты МККПТ в этот раз оказались сильнее, весь пьедестал у них: 1 место- Валерий Вихров, 2 место – Татьяна Путилина, 3 место – Игорь Востриков. Дебютант районных турниров студент филиала университета Вячеслав Большенко всего на одно очко отстал от призового третьего места. Лучший результат среди школьников у Ульяны Волковой (школа № 2).

Турнир прошел в декаду пожилых людей.  В связи с этим учрежден дополнительный зачет среди ветеранов. Первое место в нем занял Владимир Алексеевич Пятицкий, второе – Наталья Александровна Каргина (тренер ДДиЮ г. Миллерово), третье – Людмила Власовна Беницкая.

На торжественном закрытии турнира победителям и призерам всех зачетов вручены грамоты и медали от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.

За зачетный турнир участники получили баллы в копилку чемпионата района. Впереди еще четыре зачетных турнира, после чего будут подведены итоги чемпионата, и определится чемпион района, обладатель кубка 2019 года по русским шашкам. Вся борьба еще впереди.

 

Главный судья чемпионата В.А. Сухин

Добавить комментарий