В Миллерово прошёл турнир по русским шашкам и шахматам среди людей с ОВЗ

Мероприятие состоялось во Всероссийском обществе инвалидов 12 апреля 2019 года в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2019.

Цель таких соревнований — развитие адаптивных видов спорта, реабилитации и социальной адаптации инвалидов.

За ходом турнира следил судья — председатель шахматной федерации Виктор Александрович Сухин.

Все были настроены на серьезные поединки. Борьба между участниками была напряженной и интересной.

В итоге все призовые места в турнирах по шахматам и русским шашкам занял Владимир Назаров, который без поражений дошел до финала и завоевал первое место, и второе место по обоим видам спорта досталось Владимиру Букше. Такой результат неудивителен, так как спортсмены систематически посещают миллеровский шахматный клуб им. В. Е. Садового. Третье место в шахматах – у Вячеслава Калашникова. В турнире по русским шашкам третье место занял Александр Механошин.

Все победители и призеры получили дипломы и медали от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

— Турнир позволяет нам не только почувствовать спортивный азарт, но и прекрасно пообщаться, отдохнуть и получить положительные эмоции, – отмечают его участники.