В Миллерово прошёл турнир по шашкам в честь 31-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана

В воскресенье 16 февраля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел турнир по русским шашкам, посвященный 31-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Перед турниром председатель районной федерации шашек Владимир Алексеевич Пятицкий коснулся тех далеких неоднозначных событий, вспомнил героев, почтили минутой молчания павших солдат.

Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. В соревновании приняли участие 15 спортсменов. В итоге дележ первого места: у Николая Григорьевича Барило и Александра Николаевича Хаткина –по шесть очков. Решающая партия «Армагеддон» за Хаткиным. Он и стал победителем турнира. Второе место занял Барило, третье – Пятицкий.

В юниорском зачете первое место у Романок Камиллы (школа № 5), серебро завоевал Валерий Вихров, бронзу – Максим Бондарев (оба студенты Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума).

На торжественном закрытии турнира победителям и призерам вручены грамоты и медали от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района. Турнир вошел в зачет Кубка Победы.