В Миллерово прошёл турнир по шахматам, посвящённый Дню молодёжи

День молодежи – праздник общий, в душе мы все всегда молоды. Шахматисты традиционно отметили его игрой. В воскресенье 27 июня в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли турниры – взрослый и детско-юношеский.

Взрослые сыграли по круговой системе в 1 круг, с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию. Сенсации не произошло, рейтинг — фаворит турнира Евгений Акимов со стопроцентным результатом 7 из 7 занял первое место, серебряный призер – Михаил Ковалев, бронзовый – Иван Мироненко.

Данный турнир – второй зачетный в рамках «Открытого чемпионата Миллеровского района по быстрым шахматам». В чемпионате также уверено лидирует Евгений Акимов, после двух турниров у него максимальное количество зачетных очков – 20!

В детско-юношеском турнире два участника, Давид Каргин (школа №2 г. Миллерово) и Семен Пазына (Ростов-на-Дону), по набранным очкам поделили 1-2 места. В дополнительной партии «Армагеддон» сильнее был Пазына, он и стал победителем турнира, на втором месте Каргин, третье у Артема Захарова  (школа №2 г. Миллерово).

Победители и призеры турниров награждены районной администрацией: грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту, призами от отдела по вопросам социальной сферы.

 

Главный судья турнира В. А. Сухин

Добавить комментарий