В Миллерово прошёл турнир по волейболу

После торжественной церемонии открытия муниципального этапа Спартакиады Дона-2017 начались соревнования по мужскому волейболу. В соревнованиях приняли участие 12 команд: ГБПОУ РО «МТАТиУ (ДСХТ)», ГБПОУ РО «МККПТ», Миллеровская Таможня, «Авиатор», «Ракета», Дегтевское, Волошинское, Мальчевское, Сулинское, Колодезянское, Треневское и Ольхово-Рогское сельские поселения. Соревнования проходили в спорткомплексе имени А.А. Чуканова и в спортзале МБОУ СОШ № 4. Команды, согласно жребию, были разделены на 4 группы по 3 команды. Соревнования проходили по круговой системе. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества.

Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. В ходе соревнований места распределились следующим образом: победителем стала команда Дегтевского сельского поселения, на втором месте «Авиатор» и 3 место заняла команда Колодезянского сельского поселения. Лучшим блокирующим стал Быкадоров Роман (Дегтевское с/п), лучшим связующим – Бондарев Николай (Дегтевское с/п), лучшим нападающим – Левченко Николай (Колодезянское с/п). Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.