В Миллерово прошёл Урок мужества

9 декабря – День Героев Отечества. Этой дате и был посвящён урок мужества, проведённый зав. ОВО Межпоселенческой центральной библиотеки с детьми СРО «Надежда» на базе средней школы № 2.

Проходил он в одном из лучших музеев не только среди образовательных организаций района, но и области.

Руководитель школьного музея Ольга Марущенко ознакомила ребят центра реабилитации «Надежда» с представленными в музее экспозициями, каждая из которых подтверждает крылатую фразу: «В жизни всегда есть место подвигу».

Немало интересной информации получили ребята о героях-земляках, прославивших свою малую родину, как в годы ВОВ, так и во времена различных вооруженных конфликтов.

Предложенные детям книги, такие как «Награды России», «Донские казачьи атаманы», «Книга памяти», «Юные герои Великой Отечественной войны» и др. существенно пополнят имеющиеся знания.

Особый интерес вызвала информационная страничка из еженедельника «Звезда», где одновременно на странице печатается рассказ о юном герое времен ВОВ и подвиге юнармейцев, совершенных в наши дни.

После экскурсии по музею ребята сфотографировались у памятного камня во дворе школы. Знак установлен в честь нашего земляка, погибшего в Чечне, его имя носит школа.

Затем прошли на улицу, расположенную в микрорайоне школы, носящую имя нашего земляка, Героя Советского Союза – Слюсарева М. Г.

Добавить комментарий