В Миллерово прошёл выпускной бал

Жарким летним вечером, 21 июня, миллеровцы поздравили вчерашних школьников со вступлением во взрослую жизнь. Традиционный выпускной бал прошёл в этом году на площади возле спортивного комплекса им А. Чуканова и собрал многочисленных гостей праздника, виновников торжества, их родителей и учителей.

Со значимым событием в жизни выпускников поздравили глава Миллеровского района В. С. Макаренко, председатель Собрания депутатов – глава Миллеровского городского поселения Т. А. Высоцкая, начальник управления образования Миллеровского района О. М. Заикин. Они пожелали ребятам осуществления задуманного, чтобы они гордились своим родным городом и никогда не забывали свои корни.

— Мы сегодня гордимся вами, потому что каждый из вас внёс значительную лепту своими достижениями в спорте, культуре, других мероприятиях в жизнь нашего города и района, — выступил Владимир Сергеевич Макаренко. — Я вас за это искренне благодарю и желаю, чтобы все ваши мысли и мечты были воплощены в жизнь. А мы вас всегда ждём на Родине.

Обращаясь к выпускникам, Татьяна Александровна Высоцкая подчеркнула, чтобы они никогда не забывали, что родились в городе воинской доблести и были достойными продолжателями подвига своих прадедов.

После напутственных слов в свои права вступили ведущие выпускного бала, вчерашние учащиеся МБОУ СОШ № 8, признанные лучшими школьными конферансье — Марина Головатая и Александр Левченко. Они предоставили слово директору гимназии № 1, представителю родителей, младшим товарищам – первоклассникам.

Украшением праздника стал традиционный прощальный вальс в исполнении выпускников и символичные воздушные шары, выпущенные в яркое, синее небо Миллерово. Сделать был по настоящему волшебным помогли не только прекрасные наряды девушек, но и зажигательные концертные номера в исполнении образцового ансамбля танца «Дива» и образцовой вокальной студии «Дива плюс».

По окончанию торжественной части, выпускники продолжили праздник в своих школах. Веселье закончилось утром нового дня и встречей рассвета, как символа начала нового этапа в жизни каждого из этих ребят.

 

А. Синякова

Добавить комментарий