В Миллерово проходит месячник здорового образа жизни

В рамках районного месячника по здоровому образу жизни, 24 ноября в Доме детства и юношества прошло мероприятие «Будь здоров», участниками которого стали ученики 8 класса гимназии № 1.

Началось мероприятие притчей о том, что самое важное в жизни человека это здоровье, его не сравнить с прочими жизненными ценностями. Рассказал притчу педагог театрального объединения «Творцы в царстве Мельпомены» — Андреев А. Н. Обучающиеся этого объединения показали миниатюры из жизни людей, не дорожащих своим здоровьем. Ребята призывали ценить свое здоровье, любить жизнь во всех её проявлениях, любить окружающих людей. Во второй части мероприятия педагог-психолог Лысенко В. Н. провела с участниками тренинг по формированию позитивного отношения к окружающим, по развитию навыков выражения собственной позиции, поиска точки опоры в жизни. Мероприятие сопровождалось презентацией и эмоциональной музыкой. Участники мероприятия ушли с мыслью: «Всё в твоих руках». Эти слова имеют глубокий смысл. Каждый человек творит свою судьбу.

В этот же день состоялось мероприятие для ребят 6 класса школы № 8 «Путешествие по дорогам здоровья». На воображаемом поезде ребята путешествовали и, останавливались на станциях: «Эмоциональной разгрузки», «Страна мудрости», «Моё имя», «Позитивная», «Самая главная», «Игровая». В конце этого пути ребята поняли, что необходимо заботиться о здоровье, беречь его, что жизнь у человека – единственная, что только здоровая жизнь обретает смысл.

Педагог-психолог ДДиЮ Лысенко В. Н.

Добавить комментарий