В Миллерово проходит муниципальный этап Спартакиады

20 и 21 марта 2019 года в спортивном комплексе имени А.А. Чуканова состоялся муниципальный этап Спартакиады среди детско-подростковых и физкультурно-спортивных клубов по месту жительства.

Спартакиада проведена с целью патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения и выявления сильнейшей команды для участия в зональном этапе.
Состязания проходили в двух возрастных группах (младшая группа – 12-13 лет, старшая группа – 14-15 лет) по четырем видам спорта: мини-футбол (юноши), настольный теннис (девушки и юноши), шахматы (девушки и юноши), русские шашки (девушки и юноши). В соревнованиях принимали участие пять команд городских школ (МБОУ Гимназия № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 4, МОУ СОШ № 5, МБОУ Лицей № 7).

Всех ребят поприветствовал заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района Александр Григорьевич Горобцов и пожелал каждой команде проявить смелость, ловкость, быстроту и упорство.

По итогам всех сыгранных игр, матчей и встреч места распределились следующим образом:

Младшая группа:

Настольный теннис:
1 место – МОУ СОШ № 5
2 место – МБОУ Лицей № 7
3 место – МБОУ Гимназия № 1
Мини-футбол:
1 место – МБОУ Лицей № 7
2 место – МОУ СОШ № 5
3 место – МБОУ Гимназия № 1
Шахматы (личный зачет девочки):
1 место – Кожевникова Екатерина (МОУ СОШ № 5)
2 место – Бородаенко Дарья (МБОУ Гимназия № 1)
3 место – Бахта Елизавета (МБОУ СОШ № 2)
Шахматы (личный зачет мальчики):
1 место – Городничев Глеб (МОУ СОШ № 5)
2 место – Дмитриев Никита (МБОУ Лицей № 7)
3 место – Ткачев Александр (МБОУ Гимназия № 1)
Шахматы (командный зачет):
1 место – МОУ СОШ № 5
2 место – МБОУ Гимназия № 1
3 место – МБОУ Лицей № 7
Русские шашки (личный зачет девочки):
1 место – Бородаенко Дарья (МБОУ Гимназия № 1)
2 место – Романок Камилла (МОУ СОШ № 5)
3 место – Дубовая Ирина (МБОУ Лицей № 7)
Русские шашки (личный зачет мальчики):
1 место – Городничев Глеб (МОУ СОШ № 5)
2 место – Крикунов Сергей (МБОУ СОШ № 2)
3 место – Ткачев Александр (МБОУ Гимназия № 1)
Русские шашки (командный зачет):
1 место – МОУ СОШ № 5
2 место – МБОУ Гимназия № 1
3 место – МБОУ СОШ № 2
1 общекомандное место – МОУ СОШ № 5
2 общекомандное место – МБОУ Лицей № 7
3 общекомандное место – МБОУ Гимназия № 1

Старшая группа:

Настольный теннис:
1 место – МБОУ Гимназия № 1
2 место – МОУ СОШ № 5
3 место – МБОУ СОШ № 4
Мини-футбол:
1 место – МОУ СОШ № 5
2 место – МБОУ СОШ № 4
3 место – МБОУ Лицей № 7
Шахматы (личный зачет девушки):
1 место – Даупарас Марьяна (МБОУ Гимназия № 1)
2 место – Лютова Анастасия (МБОУ СОШ № 4)
3 место – Волкова Ульяна (МБОУ СОШ № 2)
Шахматы (личный зачет юноши):
1 место – Даупарас Ростислав (МБОУ Гимназия № 1)
2 место – Кожевников Константин (МОУ СОШ № 5)
3 место – Куканчиков Николай (МБОУ СОШ № 2)
Шахматы (командный зачет):
1 место – МБОУ Гимназия № 1
2 место – МОУ СОШ № 5
3 место – МБОУ СОШ № 2
Русские шашки (личный зачет девушки):
1 место – Лютова Анастасия (МБОУ СОШ № 4)
2 место – Волкова Ульяна (МБОУ СОШ № 2)
3 место – Даупарас Марьяна (МБОУ Гимназия № 1)
Русские шашки (личный зачет юноши):
1 место – Даупарас Ростислав (МБОУ Гимназия № 1)
2 место – Корчемкин Глеб (МБОУ Лицей № 7)
3 место – Кожевников Константин (МОУ СОШ № 5)
Русские шашки (командный зачет):
1 место – МБОУ Гимназия № 1
2 место – МБОУ СОШ № 4
3 место – МБОУ СОШ № 2
1 общекомандное место – МБОУ Гимназия № 1
2 общекомандное место – МОУ СОШ № 5
3 общекомандное место – МБОУ СОШ № 4

Команды-победители награждены кубками и дипломами, призеры награждены дипломами соответствующих степеней от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.