В Миллерово проходит очередной этап спартакиады допризывной и призывной молодёжи 2021 года

16 апреля 2021 года в спортивном комплексе имени А. А. Чуканова и на стадионе «Спартак» состоялся муниципальный этап областной Спартакиады допризывной и призывной молодёжи 2021 года, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Соревнования проводились с целью привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, отбора и формирования сборной команды Миллеровского района для участия в зональном этапе областной Спартакиады.

Спартакиада включала в себя: стрельбу из электронного оружия, бег на 100 и 1000 метров, прыжки в длину с места, разборку и сборку автомата, плавание 50 метров и подтягивание.

На каждом этапе соревнований юноши продемонстрировали хорошую физическую подготовку, командный дух и волю к победе.

В соревнованиях по стрельбе самый лучший результат показала команда МБОУ СОШ № 4. В личном первенстве по стрельбе 1 место занял Сурнин Никита (МБОУ СОШ № 4), выбивший в стрельбе стоя 15 очков, 2 место у Бахарева Ильи (МБОУ СОШ № 4) – 14 очков, 3 место – Куркин Денис (МБОУ СОШ № 8) в активе которого 12 очков.

В соревнованиях по разборке и сборке автомата в личном зачете определилась призовая тройка спортсменов:

1 место – Могилевский Алексей (МБОУ Гимназия № 1)

2 место – Донченко Кирилл (МБОУ СОШ № 2)

3 место – Бахарев Илья (МБОУ СОШ № 4)

В общекомандном зачете ребята из МБОУ Гимназии № 1 стали чемпионами, опередив всего на несколько очков команду МБОУ СОШ № 2, 3 место завоевала команда МБОУ Лицей № 7.

В дальнейшем допризывники соревновались в прыжках в длину с места. С наилучшим результатом выступил Пузиков Тимофей (МОУ СОШ № 5) – 2,72 м., серебро завоевал Исаджанян Тигран (МБОУ СОШ № 8) – 2,55 м. и бронзовым призером стал Мирошников Кирилл (МОУ СОШ № 5) – 2,53 м.

Хорошую силовую подготовку в ходе Спартакиады по подтягиванию на перекладине продемонстрировали ребята из команды МБОУ СОШ № 8, высокие результаты у Куркина Дениса – 28 раз, это принесло спортсменам 1 командное место, 2 место – МБОУ Гимназия № 1, лучшим в команде оказался Могилевский Алексей – 27 раз, 3 место – МОУ СОШ № 5. В личном зачете 3 место занял Бахарев Илья – 20 раз (МБОУ СОШ № 4).

Также молодые призывники соревновались в беге на 100 и 1000 метров. Здесь в личном зачете в беге на 100 метров высокие результаты показали:

1 место – Пузиков Тимофей (МОУ СОШ № 5)

2 место – Марченко Игорь (МБОУ СОШ № 2)

3 место – Сурнин Никита (МБОУ СОШ № 4)

Общекомандные места распределились:

1 место – МБОУ Лицей № 7

2 место – МБОУ СОШ № 2

3 место – МБОУ Гимназия № 1

Бег на 1000 метров (личный зачет):

1 место – Куркин Денис (МБОУ СОШ № 8)

2 место – Воеводин Станислав (МБОУ Лицей № 7)

3 место – Бугарь Тимофей (МБОУ Лицей № 7)

Общекомандные места распределились:

1 место – МБОУ СОШ № 8

2 место – МБОУ Лицей № 7

3 место – МБОУ Гимназия № 1

В плавании, завершавшем программу Спартакиады, отличились Пузиков Тимофей (МОУ СОШ № 5) занявший 1 место, Семеньков Александр (МБОУ СОШ № 8) – 2 место и завершил тройку лидеров – Кудряшов Александр (МБОУ СОШ № 4).

В общекомандном зачете с небольшим отрывом победу одержала команда МБОУ Лицей № 7, 2 место у команды МБОУ СОШ № 8, 3 место – команда МБОУ Гимназия № 1.

По итогам комплексного зачета команда МБОУ Лицей № 7 заняла почетное 1 общекомандное место. Серебряный призер – команда МБОУ Гимназия № 1, бронзовый призер – команда МБОУ СОШ № 8.

По завершению всех видов соревнований победители и призеры были награждены кубком, грамотами и дипломами соответствующих степеней.

Подводя итоги, хочется сказать, что усердные тренировки дают хорошие результаты. Многие участники поставили новые, личные рекорды. Поздравляем будущих защитников Отечества с высокими результатами и выражаем благодарность их родителям и наставникам за хорошую подготовку ребят!

Добавить комментарий