В Миллерово прозвучал последний звонок

23 мая в образовательных учреждениях Миллеровского района прошёл праздник последнего звонка. Почти 1000 выпускников девятых и одиннадцатых классов приняли участие в торжественных линейках по случаю окончания обучения. Впереди их ждёт сдача экзаменов и новая взрослая жизнь. Позади осталось детство и трогательные школьные годы.

В каждом образовательном учреждении выпускников и всех присутствующих приветствовали почётные гости.

Глава Миллеровского района В. С. Макаренко принял участие в торжественной линейке МБОУ СОШ № 4. Он поздравил выпускников с этим значимым для каждого событием и пожелал удачи, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей, здоровья, счастья и, конечно, правильного выбора своей будущей профессии.

В свою очередь выпускники школы подготовили трогательные поздравления учителям, родителям и гостям праздника – звучали песни, стихи, добрые пожелания! В завершении прозвучал последний в школьном году звонок, в воздух были выпущены воздушные шары, символизирующие прощание выпускников со школой.

Начальник управления образования Миллеровского района О. М. Заикин выступил перед учениками МБОУ СОШ № 8. Он отметил, что школа во все времена не только вооружает знаниями, но и помогает раскрыть таланты и стремления, дарит верных друзей. С таким багажом за плечами не стоит бояться ничего. Олег Михайлович пожелал выпускникам найти свое предназначение  в жизни и определиться с тем местом, которое каждый молодой человек  хочет занять в этом мире.

С окончанием школы выпускников поздравили первоклассники, родители и первые учителя.

Прощальный школьный вальс в исполнении одиннадцатиклассников вызвал шквал аплодисментов. И, кончено же, традиционные воздушные шары, выпущенные в небо под звук колокольчика последнего звонка, завершили этот красивый и трогательный праздник.

 

А. Синякова

Добавить комментарий