В Миллерово с визитом побывал председатель комитета по молодёжной политике РО

Председатель комитета по молодежной политике администрации Ростовской области 6 марта побывал у студентов Донецкого сельскохозяйственного техникума. На встречу с Владимиром Бабиным собралось около сотни ровесников. Им было о чем поговорить, ведь 2015 год объявлен губернатором области В.Ю. Голубевым годом молодежи. Ее лидер рассказал о том, как выполняются планы федерального масштаба, о региональных проектах и о важности проводимых встреч на Селигере.

Владимир Бабин высоко оценивает активность миллеровской молодежи, проявляющей свои таланты и возможности в различных мероприятиях. На территории Миллеровского района создан и действует волонтерский корпус. Особенно это важно сейчас, в период подготовки к 70-летию Великой Победы. Внимание молодежи должно быть направлено на проблемы участников, ветеранов войны.

Главный специалист районной администрации в сфере молодежной политики Алексей Любченко сообщил о том, что движение продолжает развиваться. На днях он привез из Ростова еще 300 волонтерских книжек, которые расходятся буквально на глазах — их получают учащиеся, студенты. Сегодня престижно оказывать помощь пожилым людям. И как подчеркнул областной лидер Владимир Бабин, общественная работа непременно будет учитываться при поступлении в вузы, трудоустройстве. Сейчас работодатели обращают на это внимание.

В тот же день Владимир Бабин провел прием граждан в администрации Миллеровского района. Пришло несколько посетителей. Их интересовал, в частности, вопрос продления сроков действующей до конца года программы по улучшению жилищных условий молодым семьям. На осуществление программы были заложены в федеральном бюджете 100 миллионов рублей, 190 миллионов — областных и 49 миллионов — муниципалитетов. Пока вопрос пролонгации программы остается открытым, но стоит надеяться на продление ее сроков проведения. Программа эффективная. Только в прошлом году 448 семей в области получили выплаты, в очереди стоят еще 4800 человек.

Посетители интересовались также ходом подготовки к 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне. Для красочного мероприятия область выделяет средства на изготовление печатной продукции, баннеров, листовок и др. Миллеровский район также получит и георгиевские ленточки.

Л. Дутова

Добавить комментарий