В Миллерово самые низкие цены на продукты питания в Ростовской области

Ростовстат опубликовал средние цены на некоторые товары и услуги в Ростовской области на 22 января 2018 года. Примечательно, что дешевле всего многие продукты стоят в городе Миллерово, а дороже всего — в Ростове-на-Дону.

Так, средняя цена говядины в области – 312 рублей за килограмм, курицы – 110 рублей. Мороженая рыба стоит 156 рублей, яйца – 51 рубль, гречка – 42 рубля, картофель — 23 рубля, сахар – 33 рубля, а яблоки – 69 рублей.

Если посмотреть на весь список средних цен, видно, что дешевле всего многие продукты стоят в городе Миллерово. Это мясные продукты, такие как говядина, баранина, куры охлажденные, колбаса варённая; рыба мороженная, масло сливочное, сахар, картофель, морковь – всего 15 наименований из 46 позиций. 8 наименований в рейтинге занимают втору строчку самых дешёвых товаров и услуг. В донской столице самый дорогой общественный транспорт – средняя цена за поездку в городском автобусе составляет 22 рубля. А вот горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и отопление самое дорогое в Шахтах — цена услуг в разы больше, чем остальных городах области.

Добавить комментарий