В Миллерово состоялась научно-практическая конференция

26 ноября в Миллеровском филиале «РГЭУ (РИНХ)» состоялась региональная научно-практическая конференция ППС, молодых ученых и студентов на тему: «Экономический кризис как ресурс для изменений».

В ней приняли участие директор ООО Каскад Н. П. Семеньков; к.э.н. доцент кафедры Инновационного менеджмента и предпринимательства Т. А. Салтанова; организатор конференции, к.э.н., преподаватель кафедры общеэкономических и специальных дисциплин К. П. Васильев; к.э.н., доцент, зав. кафедрой ОЭ и СД, директор филиала ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» Т. А. Высоцкая; студенты филиала.

konferenciya2

На пленарном заседании конференции с докладом «Повышение экономической эффективности в технологии выращивания грибов путём применения инновационных подходов» выступил директор ООО «Каскад» Николай Петрович Семеньков. Он продемонстрировал видеофильм, рассказывающий о производстве, инновационных подходах и импортозамещении в выращивании грибов, об использовании отходов и переработке их в биогумус. А в конце своего выступления ответил на интересующие слушателей вопросы.

Далее с докладами выступили другие участники конференции. Были затронуты такие темы как экологизация экономики, новые стимулы развития, успехи компьютеризации населения, проблемы туристического бизнеса в России и др.

Все слушатели проявили живой интерес к научным сообщениям, подчеркнули, что обозначенная тематика актуальна и важна в текущей рыночной ситуации.

По итогам работы конференции планируется к изданию сборник материалов.

А. Синякова

Добавить комментарий