В Миллерово состоялись соревнования по биатлону

Морозным воскресным днём, 29 января, на стадионе «Спартак» состоялись соревнования по биатлону, посвященные 74-й годовщине освобождения города Миллерово от немецко-фашистских захватчиков. Такое мероприятие проводилось в городе, наверное, впервые, во всяком случае, в новейшей истории я не припомню подобного рода соревнований, и вызвало неподдельный интерес, как у зрителей, так и у участников.

Вначале мероприятия всех присутствующих поприветствовал глава администрации Миллеровского городского поселения А. И. Чередниченко.

— Сегодня впервые мы проводим соревнования по зимнему биатлону, надеюсь, они станут традиционными. Желаю всем успешного выступления. Главное, что вы получите заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения. Пусть победит сильнейший – пожелал Алексей Иванович.

После того, как участникам объяснили правила турнира, был дан стартовый выстрел и соревнования начались.

Проверить себя в меткости и умении передвигаться на лыжах вызвались 4 команды по 4 человека в каждой. Это представители МБОУ СОШ № 4, Миллеровской Таможни, «МККПТ» и ТИК.

Борьба развернулась нешуточная. Зрители активно болели за свои команды, тем более, что мороз не давал спокойно стоять на месте. Как нельзя кстати здесь пригодилось музыкальное сопровождение и весёлые комментарии директора Центра культуры и досуга Миллеровского городского поселения И. В. Большенко. Не замерзнуть помогали и предоставленные организаторами мероприятия горячие напитки.

По итогам соревнования первое место заняли представители ТИК, второе место у команды МБОУ СОШ № 4 и третье место у команды «МККПТ». Победители награждены кубком и медалями, призеры дипломами и медалями.

А. Синякова

Добавить комментарий