В Миллерово состоялось очередное заседание районной думы

Информацию о состоянии законности и правопорядка в Миллеровском районе заслушали народные избранники на очередном заседании Собрания депутатов муниципального образования. Мероприятие состоялось 30 января в актовом зале администрации.

В рамках депутатского часа о работе межрайонной прокуратуры в 2018 году рассказал и. о. миллеровского межрайонного прокурора А. Куличенко. Он отметил, что при реализации своих полномочий миллеровская прокуратура на постоянной основе взаимодействовала с органами местного самоуправления, правоохранительными и контролирующими ведомствами. Должное внимание уделялось контролю за обеспечением прав граждан в различных сферах жизнедеятельности, проводилась работа с обращениями заявителей. Так, за отчётный период в прокуратуру поступило 1146 обращений, рассмотрено – 1194 (с учётом переходящих обращений прошлого периода). Строго контролировалось соблюдение природоохранного законодательства. В частности прокуратура незамедлительно отреагировала на поступивший сигнал о незаконной добыче полезных ископаемых и незаконной вырубке деревьев на территории одного из сельских поселений.

На поступивший вопрос о плановом контроле прокуратуры за работой регионального оператора, осуществляющего вывоз мусора на территории Миллеровского района, прозвучал утвердительный ответ.

Далее с докладом о результатах деятельности отдела полиции за 2018 год выступил врио начальника Отдела МВД России по Миллеровскому району А. Ярушко.

Он отметил, что за отчётный период снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Большая работа проводилась по пресечению наркопреступлений и выявлению преступлений экономической направленности.

 

По словам Ярушко, положительно можно отметить динамику снижения количества преступлений, совершенных несовершеннолетними (9 на 12). При этом удельный вес подростковой преступности составил – 2,2% (АППГ- 2,7%).

После заслушанной информации депутаты задали ряд уточняющих вопросов.

В своём решении среди прочего народные избранники отразили необходимость усиления разъяснительной работы среди населения, как не стать жертвами мошенников.

Затем депутаты внесли изменения в ранее принятые решения «Об утверждении Положения об Отделе записи актов гражданского состояния Миллеровского района Ростовской области» и «Об утверждении Плана работы Собрания депутатов Миллеровского района на 2019 год».

Приятной минутой в ходе заседания стало награждение В. Ф. Гончарова, председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Миллеровского района почётной грамотой Собрания депутатов за особые заслуги и вклад в развитие района.

А. Синякова

Добавить комментарий