В Миллерово состоялось первое заседание общественного совета района по физической культуре и спорту

15 октября в Центре культуры и досуга Миллеровского городского поселения состоялось первое заседание общественного совета по физической культуре и спорту. В нём приняли участие члены общественного совета, кандидатуры которых выдвинула ранее инициативная группа, и поддержали коллеги по всем видам спорта, развивающемся в Миллеровском районе. Помимо спортсменов, представляющих различные спортивные федерации, на совете присутствовал олимпийский чемпион, шестикратный чемпион СССР по велоспорту А. А. Чуканов, глава Миллеровского района В. С. Макаренко, главный специалист в области физической культуры и спорта Миллеровского района А. Горобцов.

Первым вопросом на повестке дня значилось избрание председателя, заместителя председателя, секретаря общественного совета.

По предложению В. Бойко, представителя федерации по футболу, общественный совет единогласно выбрал своим председателем А. Н. Ревенко, заместителем председателя А. В. Леонтьева, секретарём А. С. Архонтова. Были определены президент общественного совета и вице-президент. Ими стали А. А. Чуканов и Д. Глушаков.

— Зря говорят, что в Миллерово со спортом плохо. На самом деле, работает очень много различных спортивных секций, в которых занимаются и взрослые и дети. Постоянно проводятся соревнования и на область и местные, где миллеровцы показывают неплохие результаты. Хочется, чтобы было ещё лучше, а для этого нужно консолидироваться. Поэтому и создаётся общественный совет, где мы с большим желанием будем помогать спорткомитету в решении насущных и стратегических спортивных проблем – отметил А. Ревенко.

Анатолий Алексеевич Чуканов, выбранный президентом общественного совета, сказал, что можно много говорить, но главное нужно делать. Нужно гореть спортом, возрождать чемпионат района среди школьников по велоспорту.

— Это не так дорого. Сегодня у многих ребят есть велосипеды, и есть желание показать себя. Можно собраться на Луганской трассе – 5 км для младшего возраста, 10 – для старших. У меня сердце болит, что велоспорт сейчас не развивается в Миллеровском районе – эмоционально выступил наш прославленный земляк.

Глава района Владимир Макаренко предложил провести 4 ноября в День народного единства большой спортивный праздник, и предложил общественному совету разработать план мероприятий, включая и соревнования по велоспорту.

На общественном совете поднимался вопрос о финансировании спортивных секций, представители которых выходят на всероссийский и международный уровень. Было принято решение плотнее работать с районным бизнес-сообществом, проработать организацию попечительского совета предпринимателей.

Член общественного совета А. Редько высказал предложение как можно больше людей привлекать на соревнования, чтобы любые спортивные мероприятия проходили с полными трибунами зрителей. Тем самым, вовлекать молодежь в спортивное движение, показывать привлекательность спортивного образа жизни.

Председатель общественного совета по физической культуре и спорту А. Ревенко поднял вопрос о недостаточном количестве на улицах города наглядных материалов, пропагандирующих здоровый образ жизни, и предложил главе района выделить места для баннеров под эти цели. На что В. Макаренко дал согласие и озвучил места для любой социальной рекламы.

Справочно: состав общественного совета по физической культуре и спорту

1. Чуканов А. А. – Олимпийский чемпион по велоспорту, президент совета.
2. Глушаков Д. Б. – футболист сборной России, вице-президент совета.
3. Ревенко А. Н. – федерация настольного тенниса, председатель совета.
4. Леонтьев А. В. – федерация легкой атлетики, ГТО, заместитель председателя совета.
5. Архонтов А. С. – редактор сайта «Миллеровское Агентство новостей», секретарь совета.
6. Бойко В. С. – федерация футбола.
7. Костюков Н. А. – федерация волейбола, баскетбола.
8. Пупков К. И. – федерация тхэквондо.
9. Каргина Н. А. – федерация шахмат, шашек.
10. Сарынина М. А. – борьба самбо.
11. Пятицкий В. А.- рыболовный спорт.
12. Гапоненко А. Д. – преподаватель физвоспитания ДСХТ, представитель СУЗов.
13. Бондарев В. Г. – директор СОШ №4.
14. Козырев А. А. — директор ДЮСШ.
15. Сардак С. В. – глава Сулинского поселения.
16. Журавлев В. Ф. — ветеран спорта.
17.Чайкин А. Г. – ветеран спорта.
18. Редько А. С. – общество предпринимателей.
19. Сардак Н. Г. – председатель федерации футбола Ростовской области.

А. Синякова

Добавить комментарий