В Миллерово состоялся концерт в честь Дня освобождения города

Много лет прошло со дня освобождения нашего города советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков. Я уверена, что забыть о важности этого дня нельзя. В каждой семье бережно хранят и передают память о событиях Великой Отечественной войны.

Наши деды и прадеды воевали и дожили до счастливого мая 1945 года. К сожалению, сейчас большинства их уже нет в живых, но сохранились воспоминания, фотографии, награды. Когда наши дедушки и бабушки со слезами на глазах и грустью в голосе рассказывали нам о тех днях, показывая потускневшие фотографии прошлых лет, мы ярко представляли себе те события и проникались гордостью за свою страну!

17 января в Доме культуры Миллеровского района состоялся тематический концерт, посвященный 73-ей годовщине со дня освобождения города Миллерово от немецко- фашистских захватчиков. В зале присутствовали зрители разных поколений, что говорит о значимости этого праздника. Каждый выступающий артист выражал память и благодарность людям, подарившим нам возможность жить сегодня под мирным небом, что конечно находило отклик в сердцах зрителей. Очень ярким дополнением послужил видеоряд военных кадров, который переносил зрителей во времена наших дедов и прадедов. Концертный зал зрители покидали с трепетным чувством, ведь участники программы, пробудили в душе каждого воспоминания о далекой войне и тех, кто отважно защищал наш город.

Методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий