В Миллерово состоялся митинг в честь Дня «Белых журавлей»

20 октября в Миллерово на площади у мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг в честь Дня «Белых Журавлей». Это один из самых поэтичных праздников, который отмечается в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Цель праздника — укрепить традиции жителей России, объединить людей разных национальностей, проживающих на территории огромной страны.

В назначенный час у мемориала «Вечный огонь» собрались представители администрации Миллеровского района, общественных советов, молодого поколения.

С приветственными речами выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам Е. А. Козырева, председатель Совета ветеранов войны и труда В. Ф. Гончаров, благочинный Миллеровского округа иерей М. Кибанов, президент детской организации «Содружество» Е. Линиченко и др.

После этого память всех погибших воинов почтили минутой молчания, и в небо были выпущены воздушные шары с бумажными журавлями. Эта красивая акция позволила «ожить» строкам известной песни, ещё раз задуматься о подвиге наших защитников, понять, осознать, прочувствовать горечь потерь и радость мирной жизни.

В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». В воздухе будто пульсировала мысль – пусть в нашем будущем и настоящем больше не будет воин и вооружённых конфликтов, пусть не будет смертей и отчаяния.

Проведение таких мероприятий помогут этому осуществиться. Администрация Миллеровского района выражает благодарность в организации митинга Магомедовой Ирине Михайловне и всем, кто принял в нём участие.

А. Синякова

Добавить комментарий