В Миллерово состоялся семинар-практикум «Растем вместе»

15 декабря 2015 года в целях исполнения комплекса мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, был проведен семинар-практикум для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей «Растем вместе».

Специалисты центра занятости помогают безработным женщинам, имеющим несовершеннолетних детей сориентироваться в непростых условиях сложившихся на рынке труда, повысить конкурентоспособность, сформировать настрой на успех, получить достойное рабочее место, при этом не задумываться, куда деть ребёнка на время занятий. Женщины участвуют в занятиях по социальной адаптации, обучаются навыкам активного самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации.

Пока мамочки учатся составлять резюме дети не остались без внимания. В ходе занятия они рассказали о профессиях родителей и о том, кем им хочется стать, когда вырастут, отгадывали загадки про профессии, и рисовали картинки на тему «Моя будущая профессия». Сотрудники службы занятости уверены, что детям, несмотря на беззаботный и ранний возраст, уже пора задуматься о будущей профессии, ведь выбрав профессию, человек выбирает и образ жизни. Показ работ детей и их рассказы о выбранной профессии вызвали активный отклик у мам.

Добавить комментарий