В Миллерово состоялся шахматный турнир ко Дню Конституции

В воскресенье 12 декабря в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел «Открытый детско-юношеский шахматный турнир, посвященный Дню Конституции». Соревнование прошло по швейцарской системе в 5 туров, с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию.

Юные шахматисты, обучающиеся в кружках ДДиЮ и шахматном клубе филиала университета, играли азартно, нехватка мастерства компенсировалась желанием одержать победу. Были и «зевки», и красивые комбинации. О напряженной борьбе говорят факты: никто не прошел турнир без поражений, все призеры определялись при помощи дополнительных показателей. По 4 очка набрали Тимофей Кротенко (гимназия № 1) и Николай Пилипенко (Кашарская СОШ № 1), победителем турнира стал Кротенко, Пилипенко на втором месте. По три очка в активе сразу пяти спортсменов: Арина Брига (школа № 5), Екатерина Кожевникова (школа № 5), Давид Каргин (школа № 2), Кирилл Любомищенко (школа № 5) и Родион Трощилин (гимназия № 1). В итоговой таблице Каргин – бронзовый призер. Лучший результат в зачете младшей возрастной группы у Марины Тертышниковой (школа № 2).

Победители и призеры состязания награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.  Информационные партнеры: Миллеровское телевидение, газета Ростовской области «Наше время», газета Миллеровского района «Наш край», интернет-сайты «Север Дона» и «Миллеровское агентство новостей».

19 и 26 декабря в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово планируется проведение открытых детско-юношеских праздничных новогодних турниров. Приглашаем школьников принять участие в увлекательных соревнованиях.

 

Главный судья турнира В. А. Сухин

Добавить комментарий