В Миллерово состоялся забег Дедов Морозов

Не успели отгреметь праздничные салюты, а на центральной площади города опять многолюдно. 2 января нового года там состоялся спортивно-массовый праздник «Новогодний забег Дедов Морозов», который стал уже традиционным.

В этом году Новогодний марафон стал особенно массовым – в нём приняли участие более 150 человек, многие их которых пришли целыми семьями. И правильно сделали, так как хорошее настроение, призы и подарки им были обеспечены.

Всем участникам забега были розданы новогодние колпаки. Игравшая музыка создавала атмосферу праздника и многие приплясывали в ожидании действа.

В назначенный час, после построения участников и приветственных выступлений организаторов мероприятия, был дан старт пробегу. Сделав круг по улице Ленина, любители спорта финишировали у новогодней ёлки на центральной площади города, где всех ждали сладкий горячий чай с угощениями и розыгрыш традиционной лотереи. По-моему, без подарков и сувениров не ушёл никто. А затем собравшиеся выбрали самого спортивного, креативного и весёлого Деда Мороза, которому и достался главный приз мероприятия.

Собравшиеся миллеровцы, спортивные и весёлые, ещё долго не хотели расходиться и все вместе водили большой хоровод вокруг главной ёлки города.

Подготовила А. Синякова по материалам молодёжного отдела администрации Миллеровского района

Добавить комментарий