В Миллерово сотрудники ГИБДД провели для первоклассников «Урок безопасности»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения уровня аварийности, в том числе с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, проходит широкомасштабная акции «Внимание, дети».

В рамках акции инспектор по пропаганде БДД совместно с отрядом юных инспекторов движения провели для первоклассников одной из школ Миллерово «Урок безопасности». Школьникам рассказали правила поведения на дороге, в транспорте, в том числе и общественном, как переходить проезжую часть дороги, а также о необходимости обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток. С детьми были рассмотрены дорожные ситуации, возникающие на дороге, и способы их разрешения. Далее каждому была вручена памятка — листовка для юного пешехода и бумажный «Зебренок», как символ безопасности на дорогах.

После урока инспектор вместе с ребятами из отряда ЮИД прошлись по центральным улицам города, где провели информационно- пропагандистское мероприятие «Навстречу безопасности». Ребята напомнили взрослым о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и вручили памятку, а самым маленьким участникам дорожного движения подарили светоотражающие элементы в виде веселых смайликов и «Зебрят».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий