В Миллерово сотрудники подразделения по вопросам миграции провели рейдовые мероприятия

В Ростовской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие, цель которого выявление и пресечение всех каналов нелегальной миграции и усиление государственного контроля в сфере миграционного законодательства.

В городе Миллерово Ростовской области сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из регионального Управления Росгвардии провели профилактические рейды, направленные на соблюдение требований миграционного законодательства.

В ходе рейдов правоохранители провели проверочные мероприятия на одной из фабрик Миллеровского района и выявили 43 иностранных гражданина, в отношении которых составлены административные протоколы по статье 18.10 «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». В отношении работодателя проводятся административные расследования.

Сотрудники полиции продолжают уделять особое внимание контролю за соблюдением норм действующего законодательства. Для этого в регионе на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции, выявление и пресечение фактов нелегального въезда на территорию России.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий