В Миллерово в День смеха прошёл праздник для детей

1 апреля, в дождливый весенний день в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Миллеровского района состоялся праздник под названием «Музыка и смех собирают друзей». Этот праздник посвящён традиционному Дню юмора и смеха, который отмечают не только в нашей стране, но и в некоторых европейских странах.

Наше мероприятие состояло из двух частей: творческой и конкурсной. В первой части воспитанники поприветствовали гостей праздника, прочитали стихи, небылицы, разыграли сценку «Ниночкины покупки», спели весёлые частушки, приняли участие в коллективной игре «И мы тоже».

1 aprelia2

Во второй части мероприятия дети разделились на две команды «Апельсинки» и «Веснушки». Каждая команда выбрала своего капитана и получила импровизированный «Банк». Вместо жетонов и очков команды «зарабатывали» в свой банк конфеты, которые и стали наградой за победу, но и другая команда соперников, соответственно, тоже не осталась без сладкого приза.

1 aprelia3

Команды старательно принимали участие в подвижных конкурсах «Попади в бутылку», «Мумии», «Воздушный бой».

Хорошо проявили себя в интеллектуальных играх-заданиях «Продолжить пословицу», «Отгадать загадки», «Шутка – загадка».

В конце мероприятия были подведены итоги. Ребята получили массу положительных эмоций, были весёлыми, активными и дружными.

Воспитатель отделения социальной реабилитации Лучкина Е. А.

Добавить комментарий