В Миллерово в пожаре пострадала 92-летняя пенсионерка

Пожилую женщину госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.

Возгорание произошло в квартире на улице Октябрьской, около двух часов дня 17 июля. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, едкий дым заметили соседи, которые помогли потушить пожар еще до приезда пожарных расчетов. В квартире была обнаружена пенсионерка, которую госпитализировали, прибывшие на место происшествия медики.

Кроме того, на сайте регионального ведомства размещена информация, что днём ранее, 16 июля в 09:41 на этой же улице Октябрьская произошел пожар в пятиэтажном жилом доме на площади 4 кв. м. Пострадавших нет. Благодаря оперативным действиям пожарных спасены люди. Возгорание удалось локализовать в 09:47, а через 3 минуты ликвидировать его. Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 8 человек личного состава, 2 единицы техники.

Уважаемые жители Миллеровского района! Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Добавить комментарий