В Миллерово в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2020 сдавали нормативы ГТО

8 февраля 2020 года в спортивном комплексе имени А. А. Чуканова состоялось выполнение нормативов ВФСК (ГТО) в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2020.

Программа соревнований включала выполнение следующих нормативов: подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула, сгибание, разгибание рук на полу.

Стоит отметить, что команды были сформированы из числа муниципальных служащих и пенсионеров. На удивление, муниципальные служащие оказались довольно-таки азартными спортсменами, и каждая команда старалась оставить своих соперников далеко позади.

После завершения испытаний и подсчетов результатов состоялась церемония награждения.

По общей сумме баллов сильнейшей командой признана команда Верхнеталовского сельского поселения, второе место за командой «Элеонора +», третье место у команды Треневского сельского поселения.

Победители и призеры были награждены кубком, грамотами и медалями соответствующих степеней.

Добавить комментарий