В Миллерово в связи с эпидемией короновируса под наблюдением находятся четыре человека

Как сообщила начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РО в Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах Л. Н. Харитонова, в г. Миллерово под медицинским наблюдением находятся 4 человека, в связи с прибытием из Франции, Германии и Белоруссии.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» обеспечен диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса. Лабораторией обследовано на коронавирусную инфекцию 358 человек, результаты отрицательные. Запас тест-систем достаточный.

памятка короновирус.indd

Немаловажно сейчас усиление режима текущей дезинфекции на объектах торговли, общественном транспорте, домах культуры, в местах скопления людей. Не на всех этих объектах должным образом обрабатываются ручки дверей, торговые прилавки и др. Автотранспорт по перевозке людей не дезинфицируется, общественный туалет на автовокзале моется плохо.

Распоряжением Губернатора РО Голубевым В.Ю. введен режим повышенной готовности на территории РО и мерах по предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Запрещается с 17 марта 2020 г. проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Работает горячая линия тел. 8-800-100-74-17, 8-863-251-06-12.

Добавить комментарий