В Миллерово возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения

02.03.2019 следователем Миллеровского МСО СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, в отношении троих жителей г. Миллерово, один из которых является несовершеннолетним, по факту совершения разбойного нападения на гр-на Д. с незаконным проникновением в его жилище, с применением насилия опасного для здоровья. В этот же день все трое лиц, подозреваемых в совершении данного разбойного нападения, установлены и задержаны, похищенное имущество изъято.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 162 УК РФ, относится к категории особо тяжких преступлений, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

С учетом тяжести преступления, обстоятельств его совершения и данных о личности подозреваемых, на основании ходатайств следователя, поддержанных межрайонной прокуратурой, решением Миллеровского районного суда от 04.03.2019 в отношении всех троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Старший помощник Миллеровского межрайонного прокурора младший советник юстиции Е. В. Украдыженко

Добавить комментарий