В Миллерово вспоминали маршала авиации А. Н. Ефимова

5 февраля 2016 года, в канун дня рождения нашего прославленного земляка дважды Героя Советского Союза, Маршала авиации А. Н. Ефимова в г. Миллерово прошёл торжественный митинг. Он был посвящён памяти этого замечательного человека и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

На митинге присутствовали представители Администрации Миллеровского района, Совета ветеранов г. Миллерово и Миллеровского района, местного отделения партии «Единая Россия», учащиеся образовательных учреждений города.

miting2

С торжественной речью выступили глава Миллеровского района Владимир Сергеевич Макаренко.

— Сегодня у нас День памяти о человеке, который своим жизненным примером показал, каким должен быть настоящий русский гражданин. Все его награды, каких перечислено немало, даже и на йоту не могут передать того, что это был за человек, как он относился к жизни и к окружающим его людям. Проходят годы, Александра Николаевича уже нет с нами рядом, но память о нём жива в наших сердцах. Очень приятно, когда гости нашего города, приезжая из разных частей Российской Федерации, проходя мимо этого памятника, отдают дань уважения человеку, увековеченному в этом монументе, который это уважение заслужил. Его помнят и знают далеко за пределами Миллеровского района. А мы с вами, собираясь на этой площади, делаем это только для одного, чтобы память о таких великих людях жила в наших сердцах как можно дольше – подчеркнул Владимир Сергеевич.

miting3

Председатель Совета ветеранов Василий Фёдорович Гончаров, почётный гражданин Миллеровского района Виталий Александрович Фетисов рассказали о героической жизни и подвигах во время Великой Отечественной войны нашего знаменитого земляка и о той помощи, которою он оказывал городу Миллерово и Миллеровскому району.

Представитель молодого поколения Полина Саблина, учащаяся лицея №7, прочла проникновенные и трогательные стихи, посвящённые А. Н. Ефимову.

miting4

Во время мероприятия, ведущие, ещё раз напомнили собравшимся биографию Александра Николаевича, его трудовой путь и подвиги во время Великой Отечественной Войны.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к бюсту нашего земляка Александра Николаевича Ефимова.

Добавить комментарий