В Миллерово ввели карантин по бешенству

Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Дикая лиса заболела бешенством. Ее нашли во дворе частного дома по адресу Баумана, 23. Теперь эта территория считается очагом бешенства, а все поселение теперь будет считаться «неблагополучным пунктом» еще не менее двух месяцев.

«В связи с выявлением случая бешенства у дикого плотоядного животного на территории Миллеровского района, с целью ликвидации особо опасного заболевания, общего для человека и животных, и недопущения его распространения, установить ограничительные мероприятия по бешенству» – говорится в сообщении на сайте администрации.

Карантин продлится не менее двух месяцев. Во время ограничений местным жителям запрещается торговать животными, кормами и продуктами животноводства.

В это время специалисты проведут ряд работ для ликвидации очага опасной болезни. В частности, ветеринары привьют местных животных, возьмут анализы местности и проведут профилактику на территории города.

Контролировать исполнение распоряжения губернатора возьмет на себя министр сельского хозяйства и продовольствия региона Константин Рычаловский.

Добавить комментарий