В Миллерово вынесен приговор по делу о даче взятки сотруднику правоохранительных органов

В соответствии с приказом прокурора области от 19.11.2014 № 143

«Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции» сообщаю, что 22.04.2019 Миллеровским районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении Казаряна А.О. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

Согласно материалам дела 10.03.2018 жители Ставропольского края Казарян Арарат Оганесович, 1973 года рождения, и Калашян Аско Арамаиси, 1975 года рождения, в служебном кабинете № 3 ОМВД России по Миллеровскому району передали взятку в сумме 200000 рублей старшему оперуполномоченному ГЭБ и ПК ОМВД России по Миллеровскому району Хрипунову А.В., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за незаконные действия при проведении проверки по факту перевозки товара иностранного производства без сопроводительных документов и возврат изъятого контрафактного товара и двух задержанных автобусов.

На стадии предварительного расследования с обвиняемым Калашяном А. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого он выполнил в полном объеме, в этой связи уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 30.07.2018 Калашян А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый Казарян А. как на стадии предварительного следствия, так и в судебном заседании вину не признал полностью. Несмотря на это стороной обвинения вина подсудимого Казаряна А. была полностью доказана исследованными в судебном заседании доказательствами.

Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 22.04.2019 Казарян А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Межрайонный прокурор старший советник юстиции В. М. Лунин

Добавить комментарий